Amazon запустила доставку товаров в дом при отсутствии владельца

Amazon запустила доставку товаров в дом при отсутствии владельца

Наблюдать за действиями курьера можно с помощью мобильного приложения, а контролировать правильность адреса будет специально зашифрованная система, пишет The Guardian.

Amazon предлагает новый сервис, который позволит курьерам открывать двери квартир и оставлять посылки в прихожей, если никого нет дома. Система Key состоит из мобильного приложения, камеры домашнего наблюдения и «умного» замка. Курьер сможет снять его блокировку, отсканировав с помощью приложения штрих-код с посылки. Как только водитель службы доставки подъезжает к дому, заказчику приходит оповещение. Камера снимает все действия курьера, а приложение позволяет наблюдать за ним в режиме реального времени.

Компания заверила, что служба доставки каждый раз будет уточнять и перепроверять адрес клиента и соответствие посылки сделанному заказу с помощью специальной зашифрованной системы. Со временем Amazon Key смогут пользоваться уборщицы и ребята, которые выгуливают собак, если хозяева квартиры захотят предоставить им доступ к «умному» замку.

Продажи Amazon Key стартуют в ноябре, и вся система будет стоить $250. Первое время ее смогут купить только владельцы премиум-аккаунтов Amazon и не во всех штатах США.