Американская Kraft Foods проведет обратный выкуп акций на 3 млрд долларов

Американская Kraft Foods проведет обратный выкуп акций на 3 млрд долларов

Совет директоров американской корпорации Kraft Foods Group Inc. одобрил программу обратного выкупа акций (buy back) объемом 3 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении компании. Сроки проведения buy back, а также количество акций, которые будут выкуплены, будут определены менеджментом Kraft Foods, в том числе, в зависимости от рыночных условий.

В сообщении отмечается, что нынешняя программа обратного выкупа акций станет первой для Kraft Foods после раздела на две компании – глобального производителя снеков Mondelez International и производителя продовольственных товаров Kraft Foods Group Inc, – который завершился в октябре 2012 года.

Американская Kraft Foods Group Inc., основанная в 1903 году, – одна из крупнейших в мире компаний по производству упакованных продуктов питания с годовой выручкой свыше 18 млрд долларов. В 2012 году Kraft Foods была разделена на две независимые компании – Kraft Foods Group и Mondelz International.

В России представительство Kraft Foods было открыто в 1994 году. В портфель ее брендов в настоящее время входят шоколад и шоколадные конфеты Alpen Gold, “Воздушный”, Milka, Toblerone; кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House; картофельные чипсы Estrella и ряд других.