Американские банки дали отпор протестующим

Американские банки дали отпор протестующим

Сотням вкладчикам американских банков, которые в качестве акции протеста решили закрыть свои счета, отказали в обслуживании, пишет The Daily Mail.

Видеозаписи со случаями отказа обналичивания счетов вкладчиков были выложены на видеопортале Youtube. Пользователи ресурса выложили видео, на которых запечатлены сотни вкладчиков различных банков в крупных городах страны, пытающиеся в знак протеста закрыть свои счета. На кадрах видно, как охранники банков выдворяют их на улицу и не дают войти в здание. В одном ролике видно, как один из менеджеров Citibank кричит собственным вкладчикам: "Вы не можете быть протестующими и клиентами одновременно!". 

Следует отметить, что сотрудники правоохранительных органов арестовали человека, который попытался в виде протеста закрыть свой банковский счет и вернуть собственные деньги. Как сообщили журналистам в полиции, мужчину обвинили в "незаконном проникновении в частную собственность". 

По словам руководителей банков, группы людей, которые пытаются в качестве протеста закрыть свои счета, "препятствуют работе предприятий и не покидают территорию банков, когда их об этом просят". 

Напомним, с середины сентября текущего года в крупных городах США проходят демонстрации против "терроризма" действующих финансовых институтов страны. Участники акции обвиняют банки и крупные предприятия в создании нестабильной экономической ситуации в мире. 15-16 октября этого года манифестации против "финансового терроризма" прошли в 82 странах мира.