Apple купила стартап по скоростной фотосъемке на iPhone

Apple купила стартап по скоростной фотосъемке на iPhone

Корпорация Apple купила компанию SnappyLabs, разработавшую приложение SnappyCam. Программа позволяет вести скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone. О сделке сообщает TechCrunch, ссылаясь на анонимные источники.

SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Это в разы больше, чем результат штатного приложения “Камера”. Фотографии при этом сохраняются в полном разрешении – 8 мегапикселей.

Единственным сотрудником SnappyLabs и разработчиком программы является Джон Папандриопулос. Добиться высокой скорости съемки ему удалось за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.

О смене владельцев свидетельствует то, что программа SnappyCam исчезла из интернет-магазина App Store, а сайты SnappyLabs оказались закрыты. Сейчас на них отображается надпись Not Found (“Не найдено”).

Apple и Джон Папандриопулос пока никак не прокомментировали сообщение о сделке. Предполагается, что “яблочная” компания задействует разработки SnappyLabs в собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.

Apple часто покупает небольшие компании с целью использования их технологий в своих продуктах. В 2013 году она заключила свыше десятка таких сделок, включая покупку PrimeSense – стартапа, разработки которого применялись в сенсоре Kinect.

Источник: Лента.Ру