Apple переносит презентацию нового iPhone, - FT

Apple переносит презентацию нового iPhone, - FT

Перенос презентации смартфона происходит из-за проблем с поставками деталей Американская компания Apple переносит презентацию нового смартфона iPhone из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом сообщает The Financial Times.

Сообщается, что участники рынка обеспокоены отчетами поставщиков Apple. По информации экспертов, новый iPhone будет оснащен экраном из органических светодиодов (OLED).

Именно с этими компонентами компания Apple испытывает трудности, отметили аналитики. Сложность производства дисплеев привела к тому, что аналитики снизили прогнозы по продажам новых смартфонов Apple в четвертом квартале, который заканчивается в сентябре.

“Мы ожидаем, что устройство будет доступно в ограниченном количестве и столкнется с высокими ограничениями по объемам поставок в течение декабрьского квартала”, – сообщил журналистам FT аналитик Анджело Зино. Напомним, ранее сообщалось, что Apple может отложить поставки новой модели iPhone из-за проблем с технологией датчиков отпечатков пальцев, которую компания пыталась усовершенствовать.