Apple показала миру "умные часы"

Apple показала миру "умные часы"

Компания Apple представила широкой публике “умные” часы Apple Watch. Как заявил в понедельник, 9 марта, на презентации в Сан-Франциско глава компании Тим Кук, новый гаджет поступит в продажу 24 апреля.

“Умные” часы позволят обладателю разговаривать по телефону, читать новости и слушать музыку, сообщает агентство AFP. Кроме того, их можно будет использовать в качестве навигатора и электронного кошелька в системе Apple Pay. Ключевым элементом будет информация о состоянии здоровья обладателя гаджета: например, о частоте пульса.

По словам Тима Кука, на которого ссылается агентство dpa, часы будут доступны для пользователей с различным доходом. В версии Edition в корпусе из золота 18 карат модель будет стоить 10 тысяч долларов. Те же часы но в стальном корпусе обойдутся пользователю в 549 долларов. А цена самой экономной модели Sport с дисплеем в 38 миллиметров составит 349 долларов. Увеличение дисплея на 4 миллиметра прибавит к цене этого гаджета еще 50 долларов. По оценкам маркетологов, только в 2015 году Apple продаст в мире порядка 15,4 миллиона часов Apple Watch.

Источник: Deutsche Welle