Apple представит новый iPad в середине октября

Apple представит новый iPad в середине октября

Apple Inc. представит рынку новое поколение планшетных компьютеров iPad в середине октября, сообщают СМИ со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Последние два квартала продажи iPad, которые являются вторым после iPhone источником выручки Apple, снижались, и перед главой компании Тимом Куком стоит задача восстановить рентабельность в этом сегменте.

Ранее сообщалось, что поставщики Apple уже начали работу над обновленным полноразмерным iPad с экраном 9,7 дюйма, а также над новой версией iPad mini. Кроме того, компания собирается впервые вывести на рынок свой самый большой планшет с диагональю 12,9 дюйма, старт производства которого намечен на первый квартал 2015 года.

Между тем в рамках подготовки к началу продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus 19 сентября Apple обновила “Политику конфиденциальности”, чтобы еще раз уверить пользователей в том, что их данные полностью защищены.

Релиз программного обеспечения HealthKit для отслеживания медицинских и фитнес-параметров, которое Apple назвала одной из основных функций операционной системы новых iPhone и iPad, перенесен из-за выявленной на ранних этапах проблемы. Сама “операционка” — iOS 8 — доступна пользователям с 17 сентября.

Сроки выхода HealthKit пока неизвестны.