Apple презентует новые iPad и iPad Mini 22 октября

Apple презентует новые iPad и iPad Mini 22 октября

Двумя новыми моделями смартфонов iPhone, а также обновлением компьютеров iMac презентации Apple этой осенью не ограничатся. По информации издания AllThingsD, 22 октября калифорнийская компания покажет новые планшетники iPad.

Сайт ссылается на свои источники в Apple, которые ранее никогда его не подводили. Помимо обновления линейки планшетников на мероприятии также уделят внимание новой версии OS X 10.9 Mavericks, а также новому поколению профессиональных рабочих станций Mac Pro.

Презентация пройдет в тот же день, что и большое мероприятие Nokia, а также невзначай совпадет со стартом продаж планшетников Microsoft Surface 2 в США.

Как и в случае с новыми “айфонами”, про новые iPad благодаря утечкам уже и так известно почти все. “Большой” iPad станет тоньше и легче и слегка поменяет дизайн, став похожим на представленный год назад iPad mini. Устройство получит новую, улучшенную камеру и 64-битный процессор A7, как в iPhone 5S. Также не исключено появление в планшете сканера отпечатков пальцев Touch ID.

В то же время, определенная интрига сохраняется. AllThingsD ничего не пишет про iPad mini нового поколения. Ожидается, что компактный планшетник с 7,9-дюймовым экраном должен наконец-то получить “ретиновое” разрешение, как у “большого” iPad. Но не факт, что его покажут именно 22 октября – ранее появлялись слухи, что выход устройства на рынок задерживается.

Ранее сообщалось, что новые модели планшетов iPad могут быть представлены 15 октября.

Источник: Вести.ru