Apple разрабатывает изогнутые iPhone c улучшенными сенсорами - СМИ

Apple разрабатывает изогнутые iPhone c улучшенными сенсорами - СМИ

Apple разрабатывает две модели iPhone с большими экранами, изогнутым корпусом и улучшенным сенсором прикосновений, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источник внутри компании.

 

Смартфоны получат дисплеи с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма, что сделает их самыми большими в линейке техники Apple. По информации источника, экраны на новых моделях будут изгибаться ближе к краям, говорится в сообщении Bloomberg. Также смартфоны будут иметь улучшенные сенсоры, которые смогут различать степень нажатия на экраны.

 

На данный момент смартфоны находятся в разработке, и их конструкция может претерпеть значительные изменения, но если в Apple будет принято решение об их производстве, то появятся они не раньше третьего квартала следующего года, сообщает Bloomberg. Официальный представитель компании Apple Натали Керрис, к которой обратилось издание, отказалась комментировать эту информацию.

 

В следующем поколении смартфонов Apple может увеличиться количество компонентов из сапфирового стекла, завод по производству которого компания открывает в Аризоне (США), по сообщению Digit.ru. 

 

Как сообщал Digit.ru, первые модели изогнутых смартфонов с гибкими дисплеями уже представили на рынке компании Samsung и LG. Samsung объявила, что будет активно работать над аналогичными устройствами и представит несколько моделей гибких и складывающихся смартфонов до 2015 года. После конференции Samsung Analyst Day, состоявшейся на прошлой неделе, компания даже показала избранным инвесторам прототипы устройств.

 

Компания Apple представила две модели iPhone на презентации в начале сентября этого года. Старшая модель iPhone 5S стала первым телефоном, оснащенным процессором с 64-битной архитектурой и сканером отпечатка пальца, сообщает Digit.ru.

Источник: newskaz.ru