Apple сменила своих вице-президентов

Apple сменила своих вице-президентов

Apple покинули два ведущих топ-менеджера: старший вице-президент Apple Скотт Форстолл и вице-президент Джон Брауэтт. Целью ухода является “более тесная интеграция производимого оборудования”.

В американской корпорации Apple произошли масштабные за последние десятилетия перестановки: компанию покинули старший вице-президент Apple Скотт Форстолл и вице-президент Джон Брауэтт.

Глава Apple Тим Кук не стал уточнять причины отставки ведущих сотрудников Apple. Тим Кук добавил лишь, что уход С.Форстолла является частью масштабных перестановок в компании, цель которых – “более тесная интеграция производимого оборудования, программного обеспечения и сервисного обслуживания”.

С.Форстолл покинет компанию в начале 2013г., однако останется советником Тима Кука. Напомним, С.Форстолл был ответственным за разработку приложения Apple Maps в iOS. После презентации последней модели iPhone оказалось, что приложение работает некорректно, и Тиму Кику пришлось просить прощения у покупателей, заодно посоветовав пользоваться приложениями других компаний-конкурентов, в частности, Google и Nokia.

Стоит отметить, что на минувшей неделе корпорация представила данные по квартальной прибыли, которые разочаровали экспертов по рынку, сообщает Reuters.

Источник: thenews.kz