Apple удалит устаревшие и неисправные приложения из App Store

Apple удалит устаревшие и неисправные приложения из App Store

Apple собирается провести генеральную чистку своего магазина приложений. Начиная с 7 сентября компания начнет удалять из App Store старые «заброшенные» и неисправные приложения, говорится в официальном сообщении. Также компания сообщила об изменениях зарегистрированным разработчиками по email.

Эта чистка пройдет перед релизом iOS 10 и macOS Sierra этой осенью. Из App Store будут удалены приложения, которые больше не соответствуют положениям App Store Review Guidelines или же не обновлялись, чтобы поддерживать последние версии API и функций. Также этот процесс затронет приложения, которые не обновлялись до последних версий операционных систем.

При обнаружении такого приложения представители компании свяжутся с разработчиком и укажут, какие изменения необходимо в него внести. У разработчика будет 30 дней на то, чтобы реализовать нужные обновления. Однако приложения, которые вылетают уже при запуске, будут убраны из магазина незамедлительно.

При этом, если приложение и уберут из магазина, оно останется доступным для текущих пользователей. Удаленные приложения останутся в аккаунте разработчика, так что их названия нельзя будет использовать даже после того, как их вычистили из магазина.

Еще одно изменение касается названий приложений — теперь они должны состоять максимум из 50 символов. Так компания борется с теми разработчиками, которые дают своим приложениям длинные названия со множеством ключевых слов из соображений SEO.