Apple уладила коллективный иск о проблемах с антенной в iPhone 4

Apple уладила коллективный иск о проблемах с антенной в iPhone 4

Apple урегулировала коллективный иск, поданный против компании из-за ухудшения качества сигнала сотовой связи в iPhone 4, вызванного недоработками в конструкции смартфона, сообщает SlashGear.

Покупатели оригинального iPhone 4 могут получить либо 15 долларов наличными, либо новый бесплатный чехол от Apple в качестве компенсации. Урегулирование коснется 18 отдельных поданных исков, консолидированных в один. Все они содержат обвинения в том, что Apple "исказила и скрыла существенную информацию о маркетинге, рекламе, продаже и обслуживанию своего iPhone 4", и особенно это касается качества антенны мобильного телефона и соответствующего программного обеспечения.

Для урегулирования был создан веб-сайт www.iPhone4Settlement.com, на котором заинтересованные могут получить информацию об урегулировании и о том, как они могут подать свою жалобу. В рамках договоренности, покупателям оригинального смартфона до 30 апреля 2012 года будут отправлены электронные письма с уведомлением об урегулировании. После этого жалобы будут приниматься в течение 120 дней.

Напомним, вскоре после выходе iPhone 4 в июне 2010 года многие покупатели стали жаловаться на потерю сигнала. Владельцы указывали на то, что проблема возникала, если держать смартфон в левой руке. Позже Apple официально подтвердила наличие этого дефекта и приняла решение бесплатно раздавать владельцам iPhone 4 резиновые чехлы, устраняющие ее.

Источник: Vesti.kz