Apple выиграла патентный спор у HTC

Apple выиграла патентный спор у HTC

Комиссия по международной торговле США (ITC) встала на сторону компании Apple в ее патентном споре с тайваньским производителем сотовых телефонов HTC, сообщает AFP.

По мнению ITC, HTC нарушила один патентов, описывающий технологии извлечения телефонного номера или адреса из электронного письма и автоматического использования этих данных в другом приложении. Теперь на территории США с 19 апреля 2012 года запрещается продажа всех Android-смартфонов от тайваньской компании, в которых используются технологии Apple.

Напомним, Apple обвинила HTC в нарушении 20 своих патентов, использованных незаконно в последних смартфонах на платформе Android тайваньской компании, в марте 2010 года. Интеллектуальная собственность, принадлежащая "яблочной" компании, касается технологии пользовательского интерфейса, архитектуры и аппаратного обеспечения смартфона iPhone. В мае HTC подала встречный иск. Однако в октябре судья ITC предварительно отклонил патентную жалобу HTC к Apple с требованием запретить продажу на рынке США iPhone, iPad и плееров iPod.

Стоит отметить, что Apple также ведет "патентную войну" и с другим производителем Android-смартфонов - Samsung. Газета The New Tork Times отмечает, что текущее решение ITC может повлиять на юридические споры Apple с южнокорейской компанией.

Источник: Vesti.kz