Apple закрыла фирменные магазины в США

Apple закрыла фирменные магазины в США

Apple провела в амфитеатре своей штаб-квартиры в Купертино закрытое корпоративное мероприятие в память об основателе компании Стиве Джобсе, скончавшегося 5 октября 2011 года, сообщается на сайте корпорации.

Памятное мероприятие, которое посетили тысячи работников Apple, длилось в течение полутора часов, сообщает AppleInsider. Помимо гендиректора компании Тима Кука, произнесшего речь, в Купертино также выступила группа Coldplay и певица Нора Джонс.

На время проведения мероприятия в память о Джобсе магазины фирменной розничной сети Apple в США были закрыты, а окна завешаны белыми полотнами, так, чтобы снаружи не было видно, что происходит внутри, передаетРИА Новости. По неофициальным данным, работники магазинов могли посмотреть прямую трансляцию из Купертино.

Стоит отметить, что Apple открыла на своем сайте раздел apple.com/stevejobs. На нем публикуются сообщения пользователей, посвященные экс-гендиректору и идейному вдохновителю компании, присланные на специальной созданный для этих целей электронный адрес.

Джобс скончался в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. В конце августа он ушел с поста гендиректора Apple, остави это кресло Куку. Похороны экс-главы Apple прошли 8 октября с участием только его близких. В минувшее воскресенье сотни известных американских предпринимателей, политиков и других деятелей почтили память Джобса на закрытых поминках в часовне Стэнфордского университета.