Apple запатентовала iPad c USB-портом и виртуальную клавиатуру iPhone

Apple запатентовала iPad c USB-портом и виртуальную клавиатуру iPhone
Американская корпорация Apple получила патент на планшетный компьютер iPad с USB-портом и виртуальную клавиатуру, функционирующих под управлением операционной системы iOS, сообщает Patently Apple.

Соответствующий патент, описывающий ранее неизвестный дизайн планшета Apple, был подан в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (UPTO) в первом квартале 2010 года. В документе описывается iPad первого поколения с 3G-модулем, но с одним отличием - USB-портом, расположенным рядом со слотом для SIM-карты.

Патент на виртуальную клавиатуру, которая применяется для ввода информации на смартфонах iPhone, медиаплеерах iPod touch и планшетах iPad, был подан в 2007 году. Тогда же и дебютировал смартфон с яблочным логотипом.

В общей сложности UPTO выдало Apple 16 патентов, среди которых стоит выделить виджеты Web Clip для iPhone, трехмерный графический интерфейс Cover Flow и программу по созданию собственных дисков iDVD для операционной системы Mac OS X. Кроме того, в документах описаны технологии сжатия и записи контента, зарядки батареи на периферийных устройствах и виртуализации графических ресурсов.