Apple планирует обновить всю линейку Mac чипами, ориентированными на ИИ

Apple Inc., стремясь стимулировать слабые продажи компьютеров, готовится обновить всю линейку компьютеров Mac с помощью нового семейства процессоров собственной разработки. Обновление способствует искусственному интеллекту и улучшению памяти.

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Эксперты китайской аналитической компании Chaodian выяснили, какие модели смартфонов в диапазоне цен от 600 до 800 долларов продавались лучше всего.

Новые возможности для создателей видео: YouTube запускает функции покупок

YouTube запускает новые функции, которые позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые ролики и многое другое.

Alfa Romeo Milano: представлен новый компактный городской кроссовер (фото)

Новая Alfa Romeo Milano официально представлена. Конечно, презентация компактного кроссовера состоялась в Милане и дело не только в названии модели — именно в этом городе была основана марка.

Представлен новый бюджетный хэтчбек Citroen C3 (фото)

Новый хэтчбек Citroen C3 2024 официально представлен на фото со всеми деталями. Бюджетную модель показали со стильным дизайном, богатым оснащением и удивительно низкой ценой.

Новая Skoda Octavia 2024: как будет выглядеть и что изменили (фото)

Skoda Octavia 2024 обновилась внешне и внутри. Модель стала на конвейер в бензиновых и дизельных версиях, а потом начнут производить плагин-гибриды.

Компанию Google оштрафовали во Франции за нарушение правил использования контента

Французский антимонопольный орган наложил штраф на Google в размере 250 миллионов евро. Причиной стало невыполнение обязательств по выплате местным издателям за их новости.

Конкурент Audi Q7 и BMW X5: Honda представила новый кроссовер Acura MDX 2025 (фото)

Дебютировала новая Acura MDX 2025 модельного года. Большой семейный кроссовер от премиального подразделения Honda прошел модернизацию и с лета поступит в продажу.

В Instagram и Facebook изменят правила, касающиеся контента, созданного ИИ

С мая корпорация Meta обновляет свою политику касательно контента, созданного искусственным интеллектом. В частности, в Instagram, Facebook и Threads появится соответствующая отметка возле таких фото или видео.