Audi готовит конкурента BMW X6

Audi готовит конкурента BMW X6

 

Немецкий автопроизводитель Audi планирует выйти в сегмент люксовых спортивных кроссоверов. Хотя в настоящее время у компании уже есть два разноразмерных внедорожника и готовится к выходу в свет компактный, в Audi, видимо, решили, что еще один, на этот раз спортивный, не помешает.

В современном автомире Audi обладает одним из самых широких модельных рядов из мировых автокомпаний. Тем не менее, останавливаться на достигнутом в Ингольштадте, похоже, не собираются. Появились слухи о том, что компания готовит конкурента BMW X6. Напомним, что немецкий кроссовер с сине-белым пропеллером на "морде" открыл новый класс кросс-купе (или Sport Activity Coupe) и завоевал популярность практически мгновенно. Она-то и не дает покоя руководству Audi.

Согласно последним данным, кроссовер с очертаниями купе и четырьмя кольцами на радиаторной решетке будет построен на платформе Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne (на ней же создан и длиннобазный "ку-седьмой"). Новинка займет место между существующими моделями Q5 и Q7. Ожидаемо прогнозируется индекс Q6 в качестве имени для нового кроссовера.

Двигатели для модели подберут из линейки материнской компании - концерна Volkswagen AG. Уж чего, а технологий немцам не занимать. Вполне возможно, что в соответствии с современными тенденциями в гамму моторов будет включена и гибридная силовая установка. Самые смелые уже сделали прогноз на выпуск спортивных версий Q6 - S и RS, сообщает AutoWeek.

Источгик: Авто.Вести.Ru