Audi покажет кроссовер Q4 на автосалоне в Пекине

Audi покажет кроссовер Q4 на автосалоне в Пекине

Немецкий автопроизводитель Audi продемонстрировал первые скетчи нового компактного кроссовера. Несмотря на то, что имя, как и прочие детали, компания решила пока не раскрывать, вероятнее всего, речь идет о будущем Q4, передает vesti.ru.

«Концептуальный кроссовер будет представлен на автосалоне в Пекине в конце апреля. В Audi ограничились пока только публикацией изображений. Никакой официальной информацией (кроме места премьеры) компания не поделилась», - говорится в сообщении. 

А на своей официальной странице в Facebook в подписи под данными изображениями отмечается, что «шоу-кар сочетает в себе спортивные элементы TT с сильными сторонами компактного внедорожника». 

В Audi ранее заявили, что семейство TT кузовами купе и родстер не ограничится, но конкретных планов на этот счет пока не было. 

Судя по рисункам, новый кроссовер перенял некоторые черты от концепта Audi Allroad Shooting Brake, представленного на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Это позволяет предположить, что в Audi уже вполне готовы к серийному выпуску спортивного кроссовера – более практичные модели этого сегмента компания уже продает.

Будущий Audi Q4 должен составить конкуренцию кроссоверу Porsche Macan и только собирающемуся выйти на рынок BMW X4.

Источник: bnews.kz