"АвтоВАЗ" снимет с производства автомобиль Lada Priora только в 2018 году

"АвтоВАЗ" снимет с производства автомобиль Lada Priora только в 2018 году

Российская автомобилестроительная компания ОАО “АвтоВАЗ” в 2018 году снимет с производства автомобиль Lada Priora, выпускающийся с 2007 года, передают СМИ со ссылкой на официальное сообщение компании.

Ранее в “АвтоВАЗе” говорили о том, что с 2015 года вместо Priora планируется выпускать новую модель Lada Vesta. Производство машины, разработанной бывшим дизайнером Mercedes и Volvo Стивом Маттином, должно было начаться на заводе в Ижевске.

В компании заверили, что Lada Priora будет доработана — ее управляемость выйдет на более высокий уровень благодаря настройкам подвески. Кроме того, благодаря вакуумному усилителю будет улучшена тормозная система, а также с целью исключения скрипа будут доработаны новые колодки. Цена на автомобиль останется прежней и “АвтоВАЗ” рассмотрит возможность ее снижения.

Lada Priora — не самый популярный автомобиль “АвтоВАЗа”. В мае 2014 года было продано 3,7 тыс. моделей этой машины, что уступает по продажам Granta (12,95 тьс.), Largus (7,45 тыс.) и Kalina (5,73 тыс.)

Российская автомобилестроительная компания ОАО “АвтоВАЗ” зарегистрирована 5 января 1993 года. 74,5% акций компании принадлежит совместному предприятию государственной корпорации “Ростех” и концерну Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto B.V.

Источник: РБК