Автомобили Jaguar и Land Rover получат новое обозначение

Автомобили Jaguar и Land Rover получат новое обозначение

Все автомобили Jaguar и Land Rover теперь будут иметь новое обозначение моделей. Компания Jaguar Land Rover рассчитывает, что так автолюбителям станет легче определять виды топлива и мощность двигателей.

Новое обозначение в названиях получат модели 2018 года. При этом новый кроссовер Range Rover Velar уже имеет такое новое обозначение.

На сайте Auto Express обнародовали шпионские фотографии F-Type с новым знаком P380 AWD, где «AWD» – это тип привода, «P» – бензин, а «380» — мощность двигателя. Следуя этому принципу, новая F-Type с 4-цилиндровым 2,0 л двигателем будет обозначаться как P300.

Базовой моделью кроссовера Range Rover Velar является версия D180 с дизельным двигателем, а топовая версия – это P380, оснащаемая 3,0 л турбодвигателем V6, как и F-Type.

В 2018 году начнутся продажи Jaguar I-Pace и гибридных версий внедорожников Range Rover и Range Rover Sport, показанных публике недавно во время автосалона во Франкфурте. Это значит, что, например, I-Pace получит обозначение E400 (так как мощность его силовой установки составит 395 «лошадей»).

Кстати, недавно компания Audi тоже анонсировала изменение в обозначении своих моделей, однако они будут, как нам кажется, менее понятны, чем изменения в автомобилях Jaguar Land Rover. Немцы выбрали произвольные номера для обозначения мощности двигателей TFSI и TDI. Эту новую систему кодирования Audi применит для гибридных моделей и электромобилей.