Автомобильная группа Jaguar Land Rover выпустит 40 новинок

Автомобильная группа Jaguar Land Rover выпустит 40 новинок
Британская автомобильная группа Jaguar Land Rover объявила о том, что намерена запустить сразу 40 новинок. 

"В ближайшие пять лет мы выпустим 40 новых моделей с переходом на новый технологический уровень", - сообщил главный бренд-менеджер Jaguar Адриан Холлмарк.

Он заверил, что автомобильная группа собирается значительно расширить и обновить существующую линейку, а также создать новые классы машин, которые ранее по разным причинам не существовали в составе Jaguar и Land Rover.

В частности, Jaguar готовит к выпуску универсал, построенный на базе X-Type, несколько хэтчбеков, двух- и четырехдверные купе, а также кабриолеты и кроссоверы. По информации представителей компании, обновленные автомобили станут родоначальниками новых линеек.

Среди обновленной серии ожидается выпуск Jaguar, который должен составить конкуренцию BMW 3-Series. Разработчики компании намерены значительно уйти от концепции предыдущего X-Type.

Напомним, согласно рейтингу, составленному журналом Forbes, автомобиль марки Jaguar XJ за 113 тысяч долларов вошел в TOП-10 самых красивых машин 2010 года. Экспертами были отмечены красота, эстетика и дизайн Jaguar.
Источник: Vesti.kz