BNP Paribas увеличил в 2012 году чистую прибыль на 8,3%

BNP Paribas увеличил в 2012 году чистую прибыль на 8,3%

Чистая прибыль крупнейшей в еврозоне французской банковско-финансовой группы BNP Paribas по итогам 2012 года выросла на 8,3% по сравнению с 2011 годом и составила 6,55 млрд евро. Выручка группы за 12 месяцев сократилась на 7,8% — до 39,07 млрд евро.

Агентство S&P считает, что французские банки остаются уязвимыми к колебаниям рынка из-за избытка кредитов по сравнению с депозитами, несмотря на свои усилия по предотвращению долгового кризиса, и сталкиваются с мрачными перспективами в Европе, – сообщают Банки.Ру .

Французские банки, такие как bnp Paribas SA, Societe Generale SA и Credit Agricole SA, завершили свои планы по реструктуризации в прошлом году, чтобы справиться с европейским долговым кризисом. Однако агентство по-прежнему видит капиталы банков как ключевую причину “слабой оценки” для всех крупных французских банков и продолжает призывать кредиторов страны увеличить свои резервы капитала, чтобы смягчить последствия от потенциальных потрясений на фоне экономической неопределенности в Европе.

S&P присвоило рейтинг “А+” для банка bnp Paribas, в то время как рейтинги Societe Generale и Credit Agricole находятся на уровне “А”. Рейтинги всех трех банков имеют “негативные” прогнозы.

Источник: thenews.kz