БРК рассматривает возможность выпуска еврооблигаций

БРК рассматривает возможность выпуска еврооблигаций

Казахстанское АО "Банк Развития Казахстана" назначило J.P. Morgan, VTB Capital и АО "Halyk Finance" организаторами серии встреч с глобальными инвесторами в инструменты с фиксированным доходом, типа этого  по итогам которых может быть осуществлено размещение международных облигаций БРК, выпускаемых в соответствии с Положением S/ Правилом 144А, сообщила компания Halyk Finance.


Согласно распространенному в среду пресс-релизу Halyk Finance, встречи начнутся с 16 ноября 2012 года.

В сообщении отмечается, что решение о размещении международных облигаций будет зависеть от рыночных условий и успешности одновременного проведения тендерного предложения, объявленного 5 ноября 2012 года, по выкупу третьей стороной определенных еврооблигаций банка, находящихся в обращении.

Как сообщалось, 5 ноября компания VTB Capital plc объявила о тендере по выкупу в совокупном объеме до 500 миллионов долларов США облигаций  БРК с купонной ставкой 5,50% и сроком погашения в 2015 году.

АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Основные направления деятельности банка - развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

БРК находится в 100-процентной собственности Республики Казахстан через Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».