БТА Банк выплатил $166,4 млн в качестве второго купона по своим новым облигациям

БТА Банк выплатил $166,4 млн в качестве второго купона по своим новым облигациям

БТА Банк в пятницу в соответствии с графиком обслуживания долга выплатил второе этой купонное вознаграждение в размере 24,267 миллиарда тенге (166,4 миллиона долларов США), начисленное по облигациям, выпущенным в ходе реструктуризации задолженности, сообщила пресс-служба банка.

В сообщении также отмечается, что выплата по облигациям на восстановление не производилась в связи с тем, что возвраты банка по активам на восстановление не превысили порог, указанный в договоре доверительного управления от 25 августа 2010 года между БТА и BNY Corporate Trustee Services Limited.

БТА Банк в конце августа 2010 года успешно завершил процедуру реструктуризации задолженности. В результате реструктуризации финансовая задолженность БТА Банка сокращена с 12,2 миллиарда долларов до 4,2 миллиарда долларов, срок ее погашения увеличен до 20 лет. Это достигнуто посредством отказа от всех непогашенных требований в обмен на получение кредиторами наличных денег, акций банка и вновь выпущенных облигаций банка.

После реструктуризации кредиторы стали акционерами банка, и на их долю приходится 18,5% акционерного капитала. Фонд национального благосостояния “Самрук-Казына” является основным акционером банка, владеющим остальными 81,48% акционерного капитала банка. На долю миноритариев приходится 0,02% акций.

Источник: thenews.kz