БТА обратился в правоохранительные органы в связи с DDoS-атакой на свой сайт

БТА обратился в правоохранительные органы в связи с DDoS-атакой на свой сайт

БТА Банк, столкнувшийся на текущей неделе с DDoS-атаками на свой корпоративный сайт, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, сообщила пресс-служба банка.

Впервые об атаках на сайт банка БТА сообщил во вторник. В четверг банк проинформировал, что DDoS-атаки продолжаются, в связи с чем возможна нестабильная работа сайта и систем интернет-банкинга. В целях безопасности руководство банка приняло решение приостановить на непродолжительный период работу сайта.

«Банк предпринимает все меры по нейтрализации угроз DDoS-атак. Помимо мер технического и организационного характера (совместная работа на стороне провайдера), можно также отметить, что за защитой своих прав и для обеспечения нормальной деятельности, банк обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», - отмечается в комментарии банка.

В настоящее время банк не имеет возможности сообщить источники, управляющие атакой, «так как этот вопрос требует подтверждения и отождествления источника нашими поставщиками».

«БТА Банк работает в обычном режиме. В связи с усиленной DDoS-атакой корпоративный сайт временно не доступен, некоторые интернет-системы банка работают с кратковременными задержками», - говорится в сообщении.

Между тем банк подчеркивает, что гарантирует целостность данных клиентов и не допустит их утечки.

«Защита безопасности клиентов - для нас приоритет номер один. Доступы к корпоративному сайту будут открыты после выполнения необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности», - подчеркивается в комментарии.

БТА Банк, один из крупнейших в банковской системе республики, в настоящее время ведет переговоры с кредиторами относительно возможности проведения реструктуризации части своей финансовой задолженности.

Источник: bnews.kz