Bank RBK договорился с венгерской Halna Duna Group о сотрудничестве в торгфинансировании

Bank RBK договорился с венгерской Halna Duna Group о сотрудничестве в торгфинансировании

АО «Bank RBK» и венгерская Halna Duna Group заключили меморандум о сотрудничестве в сфере инвестиционного и  торгового финансирования, сообщила пресс-служба казахстанского банка.

Согласно распространенному сообщению, документ определяет рамочные условия, которыми стороны намерены руководствоваться при  организации международных проектов. Меморандум подписали председатель правления АО «Bank RBK» Галия Жауарова и директор по России и СНГ Halna Duna Group Дмитрий Донских.

В соответствии с условиями меморандума, Halna Duna Group принимает на себя обязательства по взаимодействию с экспортными кредитными агентствами и другими финансовыми институтами в организации финансирования внешнеторговых проектов казахстанских компаний.

АО «Bank RBK» со своей стороны подтвердил готовность оказывать содействие своим партнерам в реализации проектов и выступать в качестве оператора при организации и осуществлении финансирования проектов.

Bank RBK - универсальный банковский институт, имеющий следующие рейтинги от агентства Standard & Poors: долгосрочный и краткосрочный рейтинг контрагента на уровне «В-/С»; рейтинг по национальной шкале  «kzBB-». Прогноз по рейтингам «Стабильный».

На сегодняшний день действуют филиалы банка в городах Алматы, Караганда, Шымкент, Астана и Павлодар.

Источник: newskaz.ru