Банк "Русский Стандарт" опроверг информацию о "сворачивании бизнеса в Украине"

Банк "Русский Стандарт" опроверг информацию о "сворачивании бизнеса в Украине"

ПАО «Банк Русский Стандарт» Украина официально опроверг информацию, распространяемую рядом СМИ о сворачивании бизнеса на территории Украины.

“Все эти сведения не соответствуют действительности и являются откровенной провокацией. Руководство учреждения акцентирует внимание на том, что Банк Русский Стандарт является украинским субъектом хозяйственной деятельности и работает в строгом соответствии с отечественным законодательством, сохраняя устойчивые рыночные позиции, получая стабильную прибыль и своевременно выполняя все обязательства перед клиентами и партнерами,” – говорится в заявлении его пресс-службы.

“По итогам января–июля текущего года чистая прибыль нашего банка составила 6,161 млн грн. При этом по состоянию на 01.08.2014 г. активы Банка составляют 2 752,5 млн грн, кредитный портфель – 2 491,7 млн грн, средства физических лиц – 1 141,3 млн грн, регулятивный капитал – 563,3 млн грн, уставной капитал – 283,0 млн грн. Банк полностью выполняет все действующие нормативы и требования НБУ по достаточности капитала, что также позволяет оставаться активным игроком на рынке потребительского кредитования”, – заявил Андрей Киселев, председатель правления ПАО «Банк Русский Стандарт» Украина.

По его словам, все отделения Банка работают в штатном режиме и продолжают обслуживание клиентов, реализовывая весь спектр банковских услуг и в полном объеме выполняя свои обязательства перед клиентами.

Банк Русский Стандарт (Украина) входит в группу средних банков (III группа), согласно классификации НБУ, и является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.