Bank of America посоветовал клиентам запасаться наличкой и золотом

Bank of America посоветовал клиентам запасаться наличкой и золотом

Один из крупнейших финансовых учреждений США Bank of America предупредило инвесторов и своих клиентов о том, что в нынешней экономической ситуации было бы не лишним запастись наличными денежными средствами, а также вложиться в золото.

“Инвесторы остаются в ловушке “Сумеречной зоны”, в переходном периоде между окончанием валютного стимулирования и первым повышением процентных ставок ФРС, началом политики нормализации…”, – считают аналитики банка.

По мнению специалистов, экономика США пока еще не достаточно прочно стоит на ногах для того, чтобы пережить уход ФРС от нулевой учетной ставки по кредитам, о чем уже давно говорят эксперты, и что активно обсуждается в деловых кругах не только Америки.

Поэтому, в случае, если все-таки ФРС примет решение о повышение учетной ставки, это может серьезно сказаться на рынке, а при некоторых условиях и вызвать макрошок в экономике страны, что потянет за собой и остальные страны и экономики мира.

По этой причине аналитики банка по-прежнему рекомендуют “запасаться наличными средствами больше, чем обычно”, а также вкладывать деньги в золото.