Банкоматы в ОАЭ будут выдавать наличные по удостоверению личности

Банкоматы в ОАЭ будут выдавать наличные по удостоверению личности

Клиенты эмиратского Al Hilal Bank смогут получать наличные средства из банкоматов и по удостоверению личности, которые заменят банковские карты, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Имарат аль-Яум". 

"Удостоверение личности заменит банковскую карту, не нужно будет платить никаких сборов", - сказал газете исполнительный директор банка Мухаммед Джамиль Биру. 

По его словам, клиенту просто необходимо будет получить секретный код в любом отделении банка. "Впервые такая услуга предоставляется в нашем регионе", - сказал руководитель банка. 

Удостоверение личности в виде пластикой карты с электронным чипом выдается гражданам и резидентам ОАЭ в обязательном порядке.

По сообщению принадлежащего правительству Абу-Даби банка Al Hilal, содержащиеся на удостоверении личности паспортные данные помогут значительно облегчить проведение и других операций, в частности, открытие банковских счетов. 

В настоящее время правительство ОАЭ совместно с частным сектором проводит масштабную кампанию по оптимизации всех государственных услуг населению и бизнесу, большинство из которых будет доступно через мобильные приложения смартфонов.