Bitcoin выпустит обновления для улучшения работы на блокчейне

Bitcoin выпустит обновления для улучшения работы на блокчейне

Bitcoin удалось разработать обновление, которое улучшит его скорость, масштабируемость и конфиденциальность. Schnorr освободит место в блокчейне за счет подписей. Это должно решить проблему с нерассмотренными транзакциями и высокой комиссией.

Разработчики Schnorr рассчитывают, что благодаря обновлению пропускная способность сети вырастет на 25-30%.

Разработчик проекта Schnorr Янник Сейрин сказал, что подписи Schnorr и приложения, которые она позволяет создавать, подают большие надежды. Судя по недавним спорам относительно масштабирования, любое повышение эффективности очень значимо для Bitcoin.

Блокчейн-разработчик Питер Уилль представил проект технологии Schnorr и заявил, что он позволит задействовать будущие улучшения в разработке более эффективной системы масштабирования.

Будучи сторонником внедрения Schnorr, Уилль знает, что только сообщество будет решать, интегрировать ли новую технологию в блокчейн или нет.

Принятие Schnorr покажет, как Bitcoin-сообщество осуществит изменения в блокчейне. Сообщество должно прийти к какому-либо консенсусу, хотя очень похоже, что технология получит поддержку большей части влиятельных разработчиков Bitcoin.

Это может стать самым крупным изменением после принятия Bitcoin-сообществом в 2016 году исправления SegWit.