Бизнесмены Казахстана и Испании обсудят возможность реализации совместных проектов

Институт внешней торговли Испании (ICEX) и посольство Испании в Казахстане планируют провести 23-24 мая в Астане казахстанско-испанский форум многостороннего партнерства.

«Целью данного мероприятия является углубление взаимоотношений компаний обеих стран. Кроме того, участие в Форуме предоставляет компаниям из Казахстана и Испании благоприятную возможность совместного сотрудничества в проектах в Казахстане, финансируемых правительством Республики Казахстан и международными финансовыми институтами», - указывается в сообщении посольства Испании.

В пресс-релизе отмечается, что планы правительства Казахстана по развитию инфраструктуры привлекают внимание испанских инжиниринговых компаний, имеющих обширный опыт в реализации соответствующих проектов в разных частях мира.

В работе форума ожидается участие представителей министерств и госведомств Казахстана, ЕБРР, Всемирного банка, Азиатского банка развития и других фининститутов, передает Интерфакс-Казахстан.

Программа форума включает семинары, на которых планируется заслушать информацию о проектах в сфере транспорта, охраны окружающей среды и энергетики.

Параллельно запланированы встречи 24 испанских компаний с партнерами из Казахстана. «Делегация испанских компаний включает в себя некоторые известные испанские инжиниринговые компании, и бизнес-встречи B2B смогут предоставить возможность для казахстанских и испанских компаний для укрепления взаимоотношений и обсуждения возможностей сотрудничества в качестве партнеров в действующих и будущих проектах», - отмечается в сообщении.

Источник: Profinance.kz