Более трети финучреждений не в состоянии выявить финансовое мошенничество

Более трети финучреждений не в состоянии выявить финансовое мошенничество

Результаты исследования, проведенного Kaspersky Lab и B2B International, показали, что банки и платежные организации не в состоянии выявить онлайн финансовое мошенничество. Более трети (38%) финучреждений признают, что сейчас становится все сложнее отличить мошенничество от подлинной транзакции.

Электронные платежи стали настолько распространенными, что компаниям не удается избежать электронных транзакций. Таким образом, защита от киберугроз стала насущной проблемой для современного бизнеса.

С ростом количества онлайн транзакций растет и онлайн мошенничество, а это означает, что финучреждениям придется постараться, чтобы защитить свой бизнес и клиентов от киберугроз.

Исходя из результатов исследования 41% компаний полагаются на внутреннюю систему кибербезопасности, а 45% — надеются на методы, предложенные извне, например, их банками. Как это не удивительно, но 46% компаний только частично внедрили систему безопасности или не внедрили ее вообще. Среди финансовых организаций только 57% имеют надежную систему противодействия мошенникам.

К тому же, исследование показало, что около 50% организаций, работающих в сфере электронных платежей, используют непрофессиональные системы безопасности.

Источник: PaySpace Magazine