Британцы выпустят смартфоны по 100 долларов в 2013 году

Британцы выпустят смартфоны по 100 долларов в 2013 году

Британская компания ARM Holdings разработала новый микрочип, благодаря которому стоимость смартфонов может составить не более 100 долларов.

По словам представителей компании, их новый микропроцессор Cortex-A7 в пять раз меньше тех, что используются в смартфонах в настоящее время и ровно в столько же раз эффективней. Кроме того, А-7 позволит потреблять энергию на 70 процентов меньше и решит проблему быстрой разрядки батареи, с которой сталкиваются пользователи дорогих аналогов.

Гендиректор ARM Holdings Уоррен Ист (Warren East) пообещал, что гаджеты, оснащенные такими чипами, появятся на мировом рынке уже в 2013 году. Ожидается, что низкая стоимость устройства позволит подключиться к интернету одному миллиарду пользователей.

Новую технологию уже поддержали многие производители микропроцессоров, среди которых также оказались Broadcom, LG Electronics и Samsung. Пока неизвестно будет ли Apple, которая уже использует разработки на базе ARM в своих iPhone и iPad заключать договор о применении революционной новинки компании.

Источник: Vesti.kz