British Airways наймет новых пилотов через YouTube

British Airways наймет новых пилотов через YouTube

Британский авиаперевозчик British Airways начал крупнейшую за последние 10 лет кампанию по найму пилотов. Как говорится в официальном заявлении на сайте компании, к 2016 году British Airways планирует принять в штат свыше 800 летчиков.

Для привлечения потенциальных сотрудников 9 августа компания разместила специальный ролик на видеохостинге YouTube, рассказывающий о всех преимуществах работы в British Airways. В настоящее время ролик набрал чуть более 300 просмотров.

Принимать новых пилотов компания планирует по трем программам трудоустройства. Основной упор British Airways делает на первичную подготовку пилотов, к которой планируется привлечь около 400 человек. Остальных кандидатов британский перевозчик планирует набрать из других авиакомпаний и за счет перепрофилирования военных пилотов.

Кроме того, British Airways заявила о готовности предоставлять кандидатам в летчики без опыта полетов кредит в размере 100 тысяч фунтов на обучение, который в случае успешного прохождения подготовительных курсов пилоты смогут выплатить из своей зарплаты. Таким образом, британцы надеются заинтересовать широкий круг лиц. Ранее желающим стать пилотом приходилось самостоятельно находить деньги на обучение.

Кандидатов в пилоты British Airways ожидает обучение в трех крупнейших профильных колледжах в Великобритании и Испании.

Источник: Лента.Ру