Будущие бюджетные смартфоны Samsung получат сканеры отпечатков пальцев и поддержку мобильных платежей

Будущие бюджетные смартфоны Samsung получат сканеры отпечатков пальцев и поддержку мобильных платежей

Общеизвестно, что Samsung переводит свой мобильный бизнес на новые «рельсы». Это несложно заметить, если сравнить смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S5.

Надо сказать, что южнокорейский гигант сосредоточился не только на том, чтобы сделать свой флагманский смартфон более изящным, но и придал определенный блеск предложениям низкого, среднего и премиального среднего сегментов благодаря моделям Galaxy A3, A5, A7 и A8.

Реструктуризация Samsung продолжается. В ближайших планах корпорации сокращение ассортимента смартфонов по всем ценовым категориям при одновременном повышении его привлекательности в глазах потребителей. Иными словами, чтобы стабилизировать свое ухудшающееся положение на рынке и параллельно улучшить финансового состояние, Samsung хочет сократить модельный ряд смартфонов и при этом сделать их более желанными для потребителей. Судя по всему, повышать интерес покупателей к моделям начального и среднего уровня компания Samsung планирует не только за счет применения тонких металлических корпусов.

Как сообщает ресурс The Korea Herald, ссылаясь на отраслевые источники, Samsung хочет оснащать сканерами отпечатков пальцев не только флагманские смартфоны, но и модели низкого и среднего ценового диапазона. Сообщается также, что компания планирует предустанавливать приложение Samsung Pay для работы с одноименным сервисом на все свои смартфоны с дактилоскопами. Это позволит существенно расширить пользовательскую базу сервиса Samsung Pay. Одновременно с этой информацией в сети также появились слухи о том, что Samsung собирается разрешить установку приложения Samsung Pay на другие Android-смартфоны. Похоже, что расширение пользовательской базы Samsung Pay является одной из приоритетных целей компании.