Бюджет CКО на 2012 год увеличен более чем на 800 млн тенге

Бюджет CКО на 2012 год увеличен более чем на 800 млн тенге

В CКО бюджет на 2012 год увеличен на сумму свыше 800 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на начальника управления экономики и бюджетного планирования Аиду Балабаеву.

По ее словам, 801, 2 млн тенге будут направлены на решение первоочередных задач. В частности, как отметила А.Балабаева, эти средства будут выделены управлению образования для увеличения охвата детей дошкольным воспитанием и обучением по городу Петропавловску на выкуп двух зданий с общей мощностью 200 мест в сумме 140 млн тенге.

«Управлению здравоохранения направлено 110 млн тенге на приобретение медицинского оборудования для укрепления материально-технической базы родовспомогательных организаций здравоохранения области, а также на увеличение государственного заказа на оказание амбулаторно-поликлинической помощи. Дополнительное финансирование получат «очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» города Петропавловска на приобретение специализированной техники, управление культуры и другие государственные предприятия», - рассказала начальник Управления.

«На средний ремонт улиц города Петропавловска в виде целевых трансфертов из областного бюджета направляется 282,7 млн тенге», - дополнила А.Балабаева.

Источник: bnews.kz