CEO ENRC Вулис подал в отставку

 

Член совета директоров и главный исполнительный директор (CEO) казахстанской металлургической группы Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC) Феликс Вулис подал в отставку по личным причинам, сообщила компания.

Вулис в пятницу проинформировал о своем решении председателя и неисполнительного директора ENRC Йоханнеса Ситтарда.

Между тем, согласно пресс-релизу, он продолжит работу до тех пор, пока не будет назначен его преемник.

Комитет по назначениям ENRC соберется для обсуждения подходящих кандидатур и о его решении будет объявлено своевременно.

Вулис пришел в ENRC в 2001 году. В декабре 2006 года он был назначен CEO ENRC Kazakhstan, а в августе 2009 года - CEO всей группы.

"Совет директоров хотел бы выразить свою признательность за его вклад в развитие ENRC и надеется на продолжение работы с ним в ближайшие месяцы", - отмечается в сообщении.

ENRC является диверсифицированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, а также одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Казахстане. В состав группы входит, в частности, Серовский завод - один из крупнейших производителей ферросплавов в России.

Запасы хромовой руды ENRC являются самыми большими среди стран СНГ (183 миллиона тонн по состоянию на конец 2008 года), и считается, что они обладают более высоким уровнем содержанием хрома (41,4%), нежели у других крупных производителей.

Также группа обладает значительными подтвержденными запасами марганца, железной руды, бокситов и угля. Акции ENRC котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах.

Источник: РИА Новости