CEO Microsoft уходит в отставку - время для трансформации наступило

CEO Microsoft уходит в отставку - время для трансформации наступило

Сегодня, 23 августа, Microsoft объявила, что ее многолетний исполнительный директор Стив Балмер решил покинуть компанию.

Он уйдет в отставку в течение 12 месяцев. За это время он продолжит занимать пост CEO, а также будет заниматься поиском преемника, говорится в сообщении технологического гиганта.

“Нельзя было бы придумать лучшее время для трансформации, но сейчас оно наступило. Мы причалили к новой стратегии и новой организации и мы имеем удивительную команду лидеров. Мое решение произошло на стыке перехода компании к бизнесу девайсов и сервисов. Нам нужен CEO, который сможет работать на дальнюю перспективу в этом направлении”, – сказал Балмер.

Напомним, что 57-летний Стивен Энтони Балмер занял пост генерального директора корпорации Майкрософт в января 2008 года. В 2011 году он обладал состоянием в $14,5 млрд, заняв 46-е место в списке богатейших людей планеты Forbes. Он был первым в рейтинге богачей, не являющихся собственниками бизнеса или их родственниками. Балмер стал первым миллиардером в мире, обязанным своим состоянием опционам, полученным от своего работодателя – корпорации Microsoft.