Четыре российских сайта вошли в двадцатку самых посещаемых сайтов в Европе

Четыре российских сайта вошли в двадцатку самых посещаемых сайтов в Европе

Четыре российских сайта, включая сайт РИА Новости ria .RU, вошли в топ-20 самых посещаемых сайтов в Европе в апреле 2013 года, согласно данным компании comScore.

В топ-20 популярных сайтов Европы в категории News/Information вошли российские новостной портал Ria.ru , издание Lenta.ru , сайт телеканала “Вести” Vesti.ru и сайт газеты “Комсомольская правда” KP.ru .

“В 2012 году Россия заняла первое место в Европе по количеству пользователей, выходящих в интернет ежемесячно. Посещаемость же российских новостных сайтов опережает рост интернета. Закономерно, что рост аудитории ведет к повышению заинтересованности компаний, в том числе международных, в использовании интернета в целях рекламы и PR. А это, в свою очередь, порождает спрос на аналитику и измерения”, — отметила исполнительный директор Центра исследований РИА Новости Елена Слинько.

Из российских доменов Lenta.ru с аудиторией в 13 миллионов 153 тысячи посетителей заняла пятое место в списке наиболее популярных европейских доменов категории News/Information. Посещаемость Ria.ru составляет 9 миллионов 58 тысяч человек, что обеспечило новостному ресурсу 11-е место среди европейских доменов. Vesti.ru с аудиторией в 7 миллионов 597 тысяч занимает 18 место, и домен KP.ru , который ежемесячно посещают 7 миллионов 464 тысяч человек, замыкает двадцатку самых посещаемых европейских новостных доменов. При этом в число российских новостных сайтов, лидирующих по охвату аудитории, вошел только один сайт печатного издания, тогда как европейские газеты и журналы представлены в списке топ-20 очень широко.

Источник: thenews.kz