Число активных гаджетов впервые превысило все население Земли

Число активных гаджетов впервые превысило все население Земли

Человечество впервые «количественно» проиграло смартфонам и мобильным телефонам. Согласно последним исследованиям компании GSMA Intelligence число гаджетов на Земле превысило все население планеты, передает RG.

Впервые за все время мобильных устройств в мире стало больше, чем самих людей. Такого в истории человечества еще не было, чтобы число активных девайсов, многие из которых так и называются «умные», превышало число жителей планеты.

Согласно Бюро переписи населения США, сегодня на Земле проживает 7 миллиардов 200 миллионов человек. Причем в секунду становится на два человека больше. Годовой прирост населения равняется примерно 1,2%. Но если посчитать число действующих SIM-карт, то их количество уже перевалило за 7,2 миллиарда. При этом «прирост» дейвайсов происходит в пять раз быстрее, чем прирост населения.

«Никакие другие технологии не влияют так на нас, как мобильные телефоны. Это самый бурно развивающийся феномен, когда-либо порожденный человеком. Всего за тридцать лет с нуля количество мобильных устройств достигло 7,2 миллиарда», - комментирует Кевин Кимберлин, глава компании Spencer Trask & Co.

Источник: bnews.kz