Число пользователей Twitter достигло 200 миллионов

Число пользователей Twitter достигло 200 миллионов

Число пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло 200 миллионов, об этом в разговоре с техноблогером журнала Forbes Оливером Чьянгом сообщила представитель Twitter Кэролин Пеннер.

"Количество пользователей Twitter вплотную приблизилось к 200 миллионам по данным на 1 января 2011 года. Ежедневно в микроблогах публикуются около 110 миллионов новых твитов", - сообщила Пеннер.

Таким образом, по сравнению с сентябрем 2010 года аудитория Twitter выросла примерно на 40 миллионов пользователей. Что же касается среднего количества твитов за день, то в начале декабря оно составляло примерно 95 миллионов записей. Блогер Forbes отмечает устойчивый, но не взрывной рост популярности ресурса.

В ближайших планах руководства Twitter - глобализация сервиса. 18 января 2011 года была запущена корейская версия сервиса микроблогов. В данный момент он доступен на семи языках.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение сентября и октября 2010 года количество пользователей сервиса микроблогов Twitter выросло на 30 миллионов.

Источник: Лента.Ру