Cервис Google Reader перестанет существовать с 1 июля

Cервис Google Reader перестанет существовать с 1 июля

Корпорация Google объявила о намерении закрыть восемь своих сервисов, среди которых Google Reader, который перестанет быть доступен для пользователей уже 1 июля.

Объявление о закрытии сервиса всплывает на мониторах открывающих приложение пользователей.

Как отмечает издание, Google Reader, использующий RSS-технологию и позволяющий следить за любимыми сайтами, никогда не был сильно востребован массами. Между тем, как пишет Business Insider, сервис активно использовали сотрудники средств массовой информации и инсайдерами в сфере технологий, которым приходится отслеживать большое количество новостей.

По данным издания, реакция пользователей не заставила себя долго ждать: Google Reader в четверг вышел на первое место в трендах сети микроблогов Twitter.

Ранее в четверг стало известно, что с поста старшего вице-президента Google по мобильным разработкам ушел Энди Рубин, руководивший созданием операционной системы Android.

«Android превзошел все наши ожидания, в том числе благодаря команде во главе с ее лидером Энди, который решил отдать бразды правления и открыть новую главу в Google», — написал в своем блоге гендиректор компании Ларри Пейдж.

Место Рубина займет вице-президент по разработке браузера Chrome и приложений Google Apps Сундар Пичаи.

Энди Рубин проработал в Google девять лет и все это время занимался операционной системой Android. В 2003 году Рубин основал компанию Android Inc., которую спустя два года купила Google.