Chrysler намерен начать производство электромобилей

Chrysler намерен начать производство электромобилей

Автомобильный концерн Chrysler мог похвастаться лишь одним электромобилем в своей истории: им был ныне покойный гибрид Durango.

Согласно сообщению агентства Bloomberg, американцы снова намерены заняться производством электрических автомобилей независимо от того, на 100% они электрические, или просто гибриды.

Боб Ли, глава отделения Chrysler, занимающегося разработками двигателей и электроники, заявляет: "Мы верим в электрификацию автомобилей, так как это экономит солидные деньги". Компания намерена весьма осторожно подойти к рынку электрических автомобилей, проверив сначала, есть ли спрос на их продукцию.

Это не должно стать для большинства шокирующим моментом, учитывая, что в последнее время Chrysler был дважды спасен от банкротства - один раз концерном Daimler, а второй - Fiat. Сейчас же дела компании пошли в гору, что позволило помочь в развитии своей "родительской" компании Fiat. Говоря о ней, стоит также отметить и заявление Ли относительно того, что Fiat намерен выпустить электрическую версию "народной" 500-й модели. p>