Citigroup сокращает штаб

Citigroup сокращает штаб

Американский финансовый конгломерат Citigroup решил уволить 11 тыс. сотрудников, этот?  что составляет 4% персонала. Данное решение принято в рамках сокращения расходов организации, – сообщается в пресс-релизе банка.

Сокращение персонала потребует единовременных затрат в размере миллиарда долларов в этом квартале. Уже в 2013 году с помощью увольнений группа рассчитывает сэкономить $900 млн. Еще через год ежегодная экономия, как ожидается, составит $1,1млрд

Инвесторы в свою очередь позитивно отреагировали на новости о сокращениях в Citigroup. На торгах 5 декабря акции группы на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 4,3%, до $35,7.

Напомним, в середине октября гендиректор Citigroup Викрам Пандит ушел в отставку, а место главы компании занял Майкл Корбат. Associated Press сообщало со ссылкой на неназванные источники, что инициатором перестановок стал председатель совета директоров Citigroup Майкл О'Нилл, вступивший в должность в марте этого года.

Ранее в Citigroup уже сообщали о сокращениях, однако информации о столь масштабных увольнениях пока не поступало. Associated Press отмечает, что решение о сокращении штата было принято по итогам совещаний в ноябре, на которых главы почти всех подразделений группы приняли единогласное решение.

 

Источник: thenews.kz