Coca-Cola будут продавать в пакетах

Coca-Cola будут продавать в пакетах

Компания Coca-Cola объявила, что планирует начать продавать колу в пластиковых пакетах по всему миру, сообщает The Daily Mail. Такая упаковка в 2012 году появилась в Южной Америке.

Первая Coca-Cola в пластиковых пакетах появилась в Сальвадоре, а потом напиток в такой упаковке стал продаваться и в соседних странах. По форме пакеты повторяли фирменную стеклянную бутылку напитка.

Южноамериканские пластиковые пакеты Coca-Cola начали выпускать из-за их экономичности. В ряде стран Южной Африки при покупке стеклянной бутылки необходимо вносить за нее депозит, который возвращается при сдаче покупателем пустой бутылки.

Поэтому местные жители сразу переливали напиток в пакет - в таком случае они могли не забирать бутылку и не платить за нее депозит. Coca-Cola обратила внимание на этот обычай и решила выпустить собственные брендированные пакеты.

В каких еще странах Coca-Cola планирует начать продавать свой напиток в пакетах, не сообщается.

Coca-Cola нередко экспериментирует с формой и видом своих бутылок и имеет большое количество упаковок, которые распространяются в разных регионах. Например, весной 2012 года компания заявила о начале выпуска в Великобритании пластиковых бутылок объемом 375 миллилитров.

Источник: Лента.Ру