Coca-Сola планирует создать 100 тыс. рабочих мест

Американская компания Coca-Cola за ближайшие 10 лет создаст 100 тыс. рабочих мест. Как сообщает Lenta.ru, об этом в интервью каналу Fox Business сообщил исполнительный директор компании Мухтар Кент.

Он напомнил, что в настоящий момент штат сотрудников производителя безалкогольных напитков в 206 странах мира насчитывает почти 700 тыс. человек.

Кент также отметил, что считает систему налогообложения в США устаревшей. В конце прошлого года глава Coca-Cola высказал мнение, что вскоре Китай станет более привлекательным для бизнеса, чем США. По его словам, кроме структуры налогообложения на американскую рыночную конъюнктуру негативно влияет политический застой.

Кент утверждал, что в США штаты почти не борются между собой за внимание компаний, тогда как в развивающихся странах конкуренция более жесткая. "Они очень быстро учатся, эти страны", — указывал глава Coca-Cola.

Еще в августе прошлого года сообщалось, что Coca-Cola намерена за три года инвестировать в Китай $4 млрд. Тогда Кент заявил, что его вдохновляют достижения компании в КНР, но еще больше его вдохновляют перспективы развития бизнеса в этой стране. Инвестиции Coca-Cola в Индии за пять лет составят $2 млрд. В рамках пятилетней инвестпрограммы компания также намерена вложить $3 млрд в российское производство.

Источник: newskaz.ru