Данные банковских счетов на черном ИТ-рынке стоят от $10 до $1500

Данные банковских счетов на черном ИТ-рынке стоят от $10 до $1500

Лаборатория PandaLabs опубликовала отчет о результатах расследования ситуации на черном ИТ-рынке. PandaLabs обнаружила обширную сеть, которая продает реквизиты похищенных банковских карт наряду с другими видами продуктов в форумах и более 50 интернет-магазинах.

Этот рынок очень быстро растет, и кибер-преступники похищают все больше личной информации для получения в дальнейшем финансовой прибыли.

Имея доступ к банковской информации, преступники могут легко воспользоваться ею задолго до того, как будут обнаружены. Эти данные можно приобрести по смешной цене - всего 2$ за информацию об одной карте. Если покупатель хочет быть уверенным в том, что на банковском счете действительно есть деньги, то он может приобрести: за $80 данные о счете, на котором не очень большая сумма; за $700 - данные о счете, на котором лежит больше $82 000, передает Сnews.ru.

Если со счета переводились деньги для оплаты покупок в интернет-магазинах или проводились операции через платежные системы, например, PayPal, то цена за информацию о таком счете будет еще выше.

Специалисты PandaLabs обнаружили, что стоимость данных о счетах колеблется от 10$ до 1500$ в зависимости от платформы и гарантии имеющихся средств.

Источник: Profinance.kz