Делегация ЕАБР приняла участие в ежегодной встрече ВБ и МВФ в Вашингтоне

Делегация ЕАБР приняла участие в ежегодной встрече ВБ и МВФ в Вашингтоне

Председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Игорь Финогенов и заместитель председателя доллар в тенге в Астане правления Сергей Шаталов приняли участие в ежегодной встрече Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ), которая состоялась в Вашингтоне, сообщает пресс-служба ЕАБР.Во время пребывания в США делегация ЕАБР провела встречи с высокопоставленными представителями ряда международных организаций, в том числе: ВБ – с недавно назначенным вице-президентом по региону Европы и Центральной Азии Лорой Так и директором департамента экономического прогнозирования Хансом Тиммером; МВФ – с заместителем управляющего директора Немат Шафик, директором по Европе Резой Могхадам, директором департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Масудом Ахмедом; Азиатского банка развития – с вице-президентом Лакшми Венкатачалом и генеральным директором департамента операций в частном секторе Тоддом Фрилэндом.

Глава ЕАБР также выступил сопредседателем в ходе презентации совместного исследования с ВБ на тему «Диверсифицированное развитие стран СНГ» и провел встречи с министрами финансов некоторых государств-участников банка.

Кроме того, делегация ЕАБР приняла участие в состоявшейся в Вашингтоне встрече министров финансов и управляющих центральных банков государств-участников «Группы 20» (G20). Были обсуждены последние изменения в мировой экономике и слабые места финансового сектора, реформа международной финансовой архитектуры, проблема финансирования инвестиций, а также усиление процесса «Группы 20».

ЕАБР – международная финансовая организация, учреждена Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики стран-участниц, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государства-участники банка – Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Источник: thenews.kz