Делегация ЕАБР провела переговоры с представителями Азиатского банка развития в его штаб-квартире в Маниле

Делегация ЕАБР провела переговоры с представителями Азиатского банка развития в его штаб-квартире в Маниле

С 14 по 18 октября в Маниле прошли переговоры представителей Евразийского банка развития (ЕАБР) с их коллегами из Азиатского банка развития (АБР).

Встречи были посвящены широкому кругу вопросов по софинансированию проектов и развитию сотрудничества двух организаций, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Так, достигнуты договоренности по совместному применению политики защитных мер, Антикоррупционной политики и раскрытия информации АБР в отношении проектов, финансируемых совместно с ЕАБР, Управляющим средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ), на основе Рамочного соглашения о софинансировании, подписанного в мае т.г. в Дели.

Одновременно прошла встреча с главами транспортного сектора АБР по Центральной Азии, где представители АБР проинформировали о намерении пригласить ЕАБР к участию в Программе Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) в качестве полноправного партнера и о намерении развивать дальнейшее сотрудничество в транспортной сфере.

Представители ЕАБР встретились с руководством Департамента частного сектора АБР и договорились о начале проработки вопроса о софинансировании проекта «Строительство товаропроводящей системы агропромышленной продукции в Кыргызской Республике». Проведена встреча с представителями энергетического сектора АБР по Центральной Азии, где были продолжены консультации относительно участия ЕАБР в проекте реабилитации Токтогульской ГЭС в Кыргызстане.

Офисом софинансирования АБР была организована встреча с членами Совета директоров, управляющими директорами и проектными менеджерами АБР. Делегация ЕАБР представила возможные направления дальнейшего сотрудничества как по линии ЕАБР, так и по АКФ. Представители ЕАБР приглашены на ежегодную донорскую конференцию АБР, которая состоится в марте 2014 года.

Источник: thenews.kz