Dell представил гигантский планшет

Dell представил гигантский планшет

Американская корпорация Dell Inc представила гигантский 18,4-дюймовый планшет, который превращается в компьютер-моноблок после установки на док-станцию, сообщают Вести.Ru со ссылкой на CNET.

Отметим, что планшет был представлен Dell на конференции South by Southwest (SXSW) в Остине. Пока о модели XPS 18 известно лишь то, что ее вес составит 2,2 кг, а подставка для нее будет продаваться отдельно.

По данным источника, XPS 18 относится к категории планшетов-десктопов, появившейся совсем недавно. Подобные устройства в прошлом году выпустили Sony (20-дюймовый Vaio Tap весом 5 кг), ASUS (18,4-дюймовый Transformer AiO) и Lenovo. Из-за сильно ограниченного времени автономной работы большим спросом они пока не пользуются.

Новинка Dell выйдет 16 апреля, передает CNET. Полагают, что внутри XPS 18 будет установлен самый новый чип Intel Core и твердотельный накопитель (SDD). Разрешение экрана, скорее всего, будет Full HD.

Напомним, ранее корпорация отказалась от дальнейшего развития бизнеса по выпуску коммуникаторов. Также сообщалось, что прибыль американской корпорации Dell Inc сократилась на 31% в IV квартале финансового года, однако оказалась лучше ожиданий аналитиков, оценивавших сокращение потребительского бизнеса третьего по величине производителя компьютеров в мире.

Источник: Вести.ru